Социальные сети помогут развить Ваш бизнес

На сегодняшний день пожалуй любая уважающая себя компания имеет свой сайт в сети интернет. Это своеобразная визитная карточка компании, ее представительство в сети интернет.

Определяющим фактором успеха любой компании является грамотное построение ее информационной политики. В условиях жесточайшей конкуренции, правильное донесение информации до конечного потребителя является определяющим фактором. Видимо именно поэтому все большую популярность приобретают соц. сети, как дополнительный инструмент ведения бизнеса.
Социальные сети уже давно перестали нести только развлекательную функцию, и становяться тем местом , где объединяются люди со схожими интересами.
Например если вы увлекаетесь интернет технологиями, то вступаете в соответствующую группу.
Именно эта особенность соц. сетей позволяет компаниям наиболее эффективно вести свой бизнес.
Но какие же все таки дополнительные преимущества дает компаниям социальные сети?

Во первых, это привлечение новых клиентов. 

Создание корпоративной страницы компании в социальной сети это так или иначе один из видов современной рекламы. Данный вид рекламы имеет ряд преимуществ как финансовых, так и других по сравнению с традиционной рекламой в СМИ. В настоящее время социальные сети охватили достаточно большую аудиторию, уже не только школьников и студентов, но и людей более старших возрастов и с более высоким достатком. 
При этом возникает вопрос, почему же компании создают корпоративные страницы, а не применяют более простые и традиционные виды рекламы как баннерная или контекстная.
Во вторых основным аргументом выступает более полная информативность, по сравнению с традиционной рекламой. В отличии от других видов рекламы, только лишь корпоративная страница позволяет детально и развернуто описать товар или услугу. И все это находится в одном месте, тем самым помогая клиентам сэкономить свое время на поиски информации.
При этом у многих людей появляется закономерный вопрос – какой смысл создавать корпоративную страничку, если всю информацию можно получить из официального сайта.
Именно поэтому соц.сети следует рассматривать как дополнение к вашему существующему сайту.
Не надо также выпускать из виду тот факт, что информация размещенная в соц.сети выглядит менее рекламной, в силу того что это не оф.сайт компании и благодаря этому клиенты относятся к ней более лояльно.