Адаптивный веб-дизайн тренд или необходимость?

Представьте, исходя из общедоступной статистики – 80% населения планеты используют для выхода в интернет и веб-серфинга мобильные устройства. Ежегодно наблюдается существенный рост пользователей мобильного интернета, заказов услуг и товаров с портативных гаджетов. Объем продаж смартфонов увеличивается каждый год примерно в 2 раза. С данным ростом напрямую связаны Ваши продажи и сейчас ответим Вам почему.

Что такое адаптивный сайт?

Responsive веб-дизайн обеспечивает корректное отображение сайта на любых мобильных устройствах вне зависимости от разрешения экрана. Адаптивная версия сайта позволяет перенести весь необходимый функционал сайта на смартфон, планшет, ноутбук и даже телевизор.

Технологии адаптивного веб-дизайна позволяют отказаться от создания отдельных версии, специальных мобильных версий сайта для отдельных видов устройств. По факту это один сайт для всех типов устройств. Также, технологии благоприятно влияют на выдачу поисковой выдачи.

Тем самым можно прийти к выводу, что данные технологии и необходимость и тренд. Терять потенциальных клиентов, Вашу аудиторию огромный риск для Вашего бизнеса. Рецепт успеха прост, доверьтесь профессионалам и закажите качественное решение под ключ! Помните, иметь высокотехнологичный продукт – значит быть впереди.